7 февраля 2024

На Сахалине четверть опрошенных жителей недовольны качеством детской медицины

В Сахалинской области родители недовольны качеством бесплатной детской медицины, об этом со ссылкой на Росстат сообщают местные СМИ. Согласно статистике, в этом субъекте РФ доля недовольных достигает 25,1%. Также детскую медпомощь сильнее всего критикуют в Хакасии — 18%, Алтайском крае — 16% и Владимирской области — 15%. 

При этом в целом по стране ситуация улучшается. Так, количество неудовлетворенных качеством бесплатной медицинской помощи, оказываемой детям, в 2023г. достигла самого низкого значения с 2013г. — 5,1%. Наиболее высокое значение было в 2015г. — 11,4%.

Лучший показатель у Брянской области – лишь 0,2% опрошенных заявили, что недовольны качеством бесплатной медпомощи детям.

Опрос в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в 2023г. не проводился.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.