20 августа 2009 | Архив

Министр образования России прибыл на Сахалин

В Сахалинскую область прибыл министр образования Российской Федерации Андрей Фурсенко. В аэропорту «Южно-Сахалинск» его встречали губернатор Александр Хорошавин, вице-губернатор Александр Бурыкин, руководители областного департамента образования, глава администрации областного центра Андрей Лобкин.

Цель визита Андрея Фурсенко на Сахалин – это ознакомление на месте с региональной системой образования, оценка эффективности Единого Государственного Экзамена. «Одно дело отслеживать ситуацию из Москвы, другое дело увидеть все собственными глазами на другом краю России, на Сахалине», – отметил министр образования.

Сегодня же Андрей Фурсенко встретится с ректорами сахалинских вузов.

adm.sakhalin.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.