8 августа 2008 | Архив

Сергей Антуфьев намерен создать современную систему поддержки населения

Введен в эксплуатацию новый лечебно-диагностический блок центра «Вишенки». На церемонии открытия выступил смоленский губернатор.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошло торжественное открытие лечебно-диагностического блока. В мероприятии принял участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

Центр предназначен для комплексной реабилитации детей и подростков с заболеваниями опорно-двигательной системы, речевой патологией, нарушениями слуха и органов зрения. Учреждений подобного типа по архитектурно-планировочному решению и комплексу реабилитационных услуг в отечественной медицине нет.

Выступая на открытии, губернатор отметил положительную тенденцию по введению объектов социальной направленности. Недавно (накануне Дня медицинского работника) был введен в эксплуатацию хирургический корпус областной больницы.

«Если мы сохраним такой темп и будем сдавать в области как минимум два-три объекта социальной направленности, поверьте, что уже в ближайшие годы мы сможем создать систему социальной поддержки населения, основанную на самом современном оборудовании», – отметил Сергей Антуфьев.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.