Смоленская область
18 ноября 2013

Островский продвигает смоленские товары на белорусский рынок

Беларусь может упростить процесс сбыта смоленской продукции на территории республики. Возможность таким образом помочь местным товаропроизводителям губернатор Алексей Островский обсудил с госсекретарем Беларуси Григорием Рапотой. На встрече также поднимались вопросы взаимодействия смоленской обладминистрации с органами власти союзного государства.

Смоленским товаропроизводителям могут упростить сбыт продукции на территории Беларуси. Об этом шла речь на встрече губернатора Алексея Островского с госсекретарем Республики Беларусь Григорием Рапотой. Стороны также обсудили вопросы взаимодействия смоленской обладминистрации с органами власти Беларуси.

Отметим, что Беларусь занимает стратегически важное место во внешнеэкономической деятельности Смоленской области. Объем товарооборота составляет почти 1,5 млрд долларов. В регионе работает более 80 совместных предприятий с участием белорусского капитала. Кроме того, в Смоленской области в ближайшее время стартует областная госпрограмма по привлечению новых бизнес-проектов и инвесторов. На финансирование программы из облбюджета выделено более 700 млн руб.

Версия для печати