11 ноября 2008 | Архив

На критику Сергея Миронова тамбовский губернатор ответил заочно

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин обрушился с критикой на работающих в регионе федеральных чиновников, которых на днях похвалил спикер Совета Федерации. Наблюдатели считают, что таким способом губернатор «отомстил» Сергею Миронову за критические замечания в свой адрес.

Как сообщал «Клуб Регионов», на прошлой неделе в ходе визита в Тамбовскую область председатель верхней палаты парламента дал весьма низкую оценку социально-экономическим успехам региона, а следовательно, и работе губернатора. На критические замечания в свой адрес Олег Бетин отреагировал только вчера, обрушившись на федеральных чиновников. Глава региона выразил недовольство тем, как работает тамбовский многофункциональный центр (МФЦ), объединяющий специалистов различных ведомств. Свои претензии Олег Бетин адресовал, в частности, управлению Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области. По его словам, услуги ведомства остро востребованы, а федеральные чиновники никак не могут «вписаться» в работу многофункционального центра. Олег Бетин лично позвонил руководителю управления и потребовал урегулировать вопрос в ближайшее время.

По мнению губернатора, острой проблемой МФЦ остается плохая скоординированность действий федеральных чиновников. «Нужно установить связь в режиме видеоконференции с сотрудниками, которые будут находиться на своих рабочих местах в учреждениях. Мы должны активнее использовать современные технологии», – подчеркнул глава региона.

Между тем спикер Совета Федерации в ходе недавнего визита в регион высоко оценил работу центра, назвав его «уникальным». Не исключено, что Олег Бетин, критикуя федеральных чиновников, заочно ответил Сергею Миронову, рассказавшему журналистам о проблемах в социально-экономической сфере региона.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.