Тамбовская область
4 июня 2018

Реальные доходы жителей Тамбовской области продолжают снижаться

Денежные доходы населения в Тамбовской области снизились по сравнению с 2017г., к такому выводу пришло региональное управление статистики. При этом специалисты отмечают, что почти 90% доходов населения идет на покупку товаров и оплату услуг.

Управление статистики Тамбовской области подвело итоги первого квартала и пришло к выводу, что как номинальные, так и реальные доходы жителей региона продолжают снижаться. Так, в первом квартале 2018г. средний ежемесячный доход составил в среднем 21 436 руб. 12 коп. При этом в аналогичном периоде 2017г. он был на отметке в 21 695 руб. 73 коп.

«Отмечается динамика снижения реальных доходов», – сообщает Тамбовстат, добавляя, что почти 90% доходов населения идет на покупку товаров и оплату услуг.

Версия для печати
Главное