4 августа 2008 | Архив

Виктор Кресс призвал чиновников не расслабляться

Сегодня губернатор Томской области познакомил своих подчиненных с некоторыми итогами социально-экономического мониторинга регионов Сибири за первое полугодие.

Виктор Кресс отметил, что по ряду позиций Томская область находится на лидирующих позициях.

Отметив неплохие показатели региона, Виктор Кресс призвал всех не расслабляться и первоочередное внимание уделить вопросам повышения уровня жизни томичей. В связи с этим, губернатор обратил внимание на необходимость «капитальной и ежедневной работы над бюджетом 2009г.».

Губернатор обратил также внимание на некоторое ослабление законотворческой деятельности администрации региона. «Последние собрания Думы показали, что, в основном, идет работа по принятию законов о внесении изменений в уже действующие законы. Понятно, что эта работа необходима, но хотелось бы увидеть и новые законы, необходимые для развития региона», – считает губернатор.

Виктор Кресс также поручил провести детальный анализ кампании по поступлению в вузы и учреждения профессионального образования.

tomsk.gov.ru

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.