Томская область
24 февраля 2011 | Архив

Кресс разочаровался в гимназистках

Томский губернатор Виктор Кресс заявил о планах открытия областной физико-математической школы для одаренных детей. По словам главы региона, она будет создана на площадях Мариинской гимназии для девочек. «У нас, к сожалению, не получается образование по гендерному признаку», – отметил Виктор Кресс.

В Томской области может появиться региональная физико-математическая школа для одаренных детей. О планах по созданию такого учреждения заявил томский губернатор Виктор Кресс. По его словам, физматшкола может быть открыта в Томске на площадях Мариинской гимназии для девочек. «У нас, к сожалению, не получается образование по гендерному признаку. У нас неплохо идет с кадетскими корпусами – прежде всего, с томским. А вот Мариинская гимназия, которую мы несколько лет назад открыли, не получается. Там есть общежитие и интернат. Скорее всего, мы там откроем областную физматшколу», – приводит слова главы региона «Независимое информационное агентство».

По словам губернатора, в физико-математической школе будут учиться отобранные школьники, уже окончившие в других учебных заведениях девять классов. «Ясно, что нам в Томске надо иметь несколько элитных школ. Элитных не в смысле того, чтобы там учились дети чиновников и небедных людей, а чтобы там учились дети талантливые независимо от дохода семьи», – отметил Виктор Кресс.

Напомним, что Мариинская гимназия для девочек была открыта 1 сентября 2007г.

Версия для печати
Главное