21 февраля 2011 | Архив

Тульский губернатор рассказал, что такое коррупция

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка заявил, что коррупция «по сути – это порча всего, что связано с развитием общества», и что в борьбе «с этим злом» помогут лишь «прозрачность, требовательность и контроль».

Как сообщает «ТулаТайп», губернатор Тульской области Вячеслав Дудка дал интервью трем местным телеканалам. Речь шла, в частности, о коррупции в регионе.

«С латыни corruptio – это порча, – напомнил губернатор. – Потом уже в словарях поясняется, что это подкуп чиновников, государственных лиц и так далее. Но по сути – это порча всего, что связано с развитием общества. Это порча своей личной жизни».

Условиями эффективной борьбы с коррупцией Вячеслав Дудка назвал прозрачность деятельности чиновников, а также «требовательность» и контроль за исполнением служебных обязанностей. «Если эти моменты – прозрачность, требовательность и контроль – будут соблюдаться, тогда станут заметны конкретные результаты в работе по данному направлению», – считает глава Тульской области.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.