15 апреля 2014

Тульский губернатор осчастливит детей

На личные деньги главы Тульской области Владимира Груздева в регионе будет построено более сотни детских площадок. Помимо них в 2014г. на средства губернатора установят три больших игровых комплекса. Согласно декларации о доходах, Груздев является самым богатым российским губернатором, за прошлый год он заработал более 770 млн руб.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев распорядился за год построить в районах 102 детские площадки на средства, выделенные им лично, сообщает пресс-служба облправительства. Адреса площадок уже известны – они были определены по итогам социального конкурса «Любимый мой дворик».

Кроме детских площадок, Груздев оплатит из своих денег установку трех крупных игровых комплексов в Туле, Щекине и Новомосковске.

В 2013г. на деньги Груздева было установлено 128 аналогичных площадок. В 2015г., по словам губернатора, строительство детских площадок будет продолжено.

Согласно декларации о доходах, Груздев в прошлом году заработал 775,9 млн руб. и снова стал самым богатым российским губернатором.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.