24 ноября 2014

Сердечная голодовка в Тульской области

Тульский пенсионер Владимир Ульянов после того, как ему отказали в получении жизненно важных для него лекарств, пожаловался губернатору Владимиру Груздеву и объявил голодовку. Ульянов поясняет, что ему необходимы сердечные препараты на сумму почти в 15 тыс. руб. «У меня просто нет таких денег. Я обратился к главврачу с просьбой, чтобы мне бесплатно предоставили необходимые медикаменты, но врач ответил мне отказом», – рассказал пенсионер.

Пенсионер Владимир Ульянов из Тулы объявил голодовку. Мужчина решился на крайние меры после того, как ему отказали в бесплатном получении жизненно важных лекарств.

«Я предупредил врачей, что мне нужны дорогостоящие лекарства, так как у меня большие проблемы с сердцем. Однако в больнице мне сказали, что бесплатных лекарств нет. А одна ампула стоит около 1200 рублей и таких ампул мне надо 12! У меня просто нет таких денег. Я обратился к главврачу с просьбой, чтобы мне бесплатно предоставили необходимые медикаменты, но врач ответил мне отказом», – цитируют Ульянова местные СМИ.

После этого пенсионер объявил голодовку и известил об этом тульское министерство здравоохранения. Кроме того Ульянов сообщил о сложившейся ситуации в приемную партии «Единая Россия» и позвонил на «горячую линию» губернатору Владимир Груздеву. «И уже вечером необходимые лекарства нашлись и мне их предоставили бесплатно», – отметил Владимир Ульянов.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.