Каждое третье преступление в Тульской области в 2015г. не раскрыто – прокуратура
Прокуратура Тульской области отчиталась об итогах работы в 2015г. В ходе заседания коллегии было отмечено, что рост числа преступлений в регионе составил 7,5%, причем больше трети из них остались нераскрытыми. За год в регионе выросло количество убийств, изнасилований, краж и грабежей, отметил в своем выступлении прокурор области Александр Козлов.
Рост количества преступлений в Тульской области в 2015г. составил 7,5%, сообщил прокурор области Александр Козлов на итоговой коллегии областной прокуратуры.
По данным прокуратуры, в первую очередь заметно выросло количество имущественных преступлений: краж, грабежей, мошенничества. Также зафиксирован рост числа убийств и изнасилований. За год в области совершено более 120 убийств. Неутешительная статистика и по раскрываемости преступлений. «Остались нераскрытыми более 4,4 тысячи преступлений, или 35,8% от общего количества», – отметил Козлов.
Из тех преступлений, что раскрыты, почти треть совершена безработными и лицами без постоянного источника дохода.
Отметим, что участие в работе коллегии прокуратуры принял и губернатор Тульской области Владимир Груздев.