12 декабря 2017

Тульский пряник может стать официальным продуктом ЧМ-2018

Как сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, тульский пряник может стать одним из семи продуктов, включенных в меню общественного питания на Чемпионате мира по футболу в 2018г. На прянике планируют изобразить матрешку и футбольный мяч.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил, что тульский пряник могут включить в меню общественного питания во время Чемпионата мира по футболу в 2018г. По словам главы региона, в меню, которое будет действовать на стадионах, где пройдут матчи, включено всего семь продуктов, и тульский пряник может оказаться среди них. «Это [будет] еще один прорыв нашего бренда на мировой уровень», – считает Дюмин.

По словам министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева, сейчас согласовываются дизайн пряника и условия контракта на его поставку. Сообщается, что на прянике может быть изображена матрешка, нижняя часть которой будет выполнена в виде футбольного мяча. Вес одного пряника составит 140 граммов.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.