12 марта 2014

Помощь Украине окажут члены правительства Тюменской области

На очередном заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев обратился к коллегам с призывом принять личное участие в помощи народу Украины.

«Открыт специальный счет, - отметил глава региона. – Пока еще нет конкретных адресов, где могут понадобиться собранные средства, но то, что они пригодятся, ясно уже сейчас». Владимир Якушев призвал членов президиума помочь братскому народу не только перечислением собственных средств, но и организовать сбор средств среди своих коллективов.

Собранные благотворительные средства можно впоследствии перечислить как беженцам, так и регионам, пострадавшим от действий экстремистов.

Напомним, счет для оказания помощи жителям Украины открыт тюменским региональным отделением «Российского фонда милосердия и здоровья» по инициативе общественных организаций Тюменской области, поддержанной губернатором Владимиром Якушевым.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.