Тюменская область – лидер в УрФО по промпроизводству
Лидером в УрФО по росту промпроизводства за январь-февраль 2014г. стала Тюменская область. Согласно данным Свердловскстата, его объемы в регионе выросли на 11,6%, по сравнению с двумя первыми месяцами 2013г.
Согласно данным Свердловскстата, Тюменская область стала лидером в Уральском федеральном округе по росту промышленного производства. Согласно данным статистики, промпроизводство в регионе в январе-феврале выросло на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом в 2013г.
Для сравнения: в Курганской области объемы промпроизводства выросли на 8,9%, а в Ямало-Ненецком округе – на 1,1%.
Наибольший рост в Тюменской области показало химпроизводство (в 4,2 раза), производство неметаллических минеральных продуктов прибавило 44%, а кокса и нефтепродуктов – 43%. Рост добычи полезных ископаемых составил в области 18%.