27 марта 2014

Тюменская область – лидер в УрФО по промпроизводству

Лидером в УрФО по росту промпроизводства за январь-февраль 2014г. стала Тюменская область. Согласно данным Свердловскстата, его объемы в регионе выросли на 11,6%, по сравнению с двумя первыми месяцами 2013г.

Согласно данным Свердловскстата, Тюменская область стала лидером в Уральском федеральном округе по росту промышленного производства. Согласно данным статистики, промпроизводство в регионе в январе-феврале выросло на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом в 2013г.

Для сравнения: в Курганской области объемы промпроизводства выросли на 8,9%, а в Ямало-Ненецком округе – на 1,1%.

Наибольший рост в Тюменской области показало химпроизводство (в 4,2 раза), производство неметаллических минеральных продуктов прибавило 44%, а кокса и нефтепродуктов – 43%. Рост добычи полезных ископаемых составил в области 18%.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.