24 июля 2014

Владимир Якушев: налаживание сбыта тюменской сельхозпродукции в Югру и на Ямал – залог эффективного развития АПК

Развитие перерабатывающих предприятий, налаживание сбыта сельскохозяйственной продукции в северные территории региона позволит эффективнее развивать АПК. Об этом на встрече с жителями Викуловского района заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

По его словам, вскоре у предприятий, выращивающих зерновые культуры, появится еще одна база для сбыта – Ишимский завод по производству лизина. Производители ячменя могут поставлять продукцию на завод по производству солода в Заводоуковском городском округе. Давно назрела необходимость создания предприятия по глубокой переработке картофеля.

Также врио главы региона напомнил, что весной в Югре и на Ямале прошли ярмарки сельхозпродукции тюменских агропромышленных предприятий, на которых жители округов охотно покупали качественную продукцию. Удалось заключить договоры о поставках и договориться о создании торговых площадок на местах.

«Я жил на Севере и знаю, как сильно торговые сети могут накручивать цены на продукты питания. По сравнению с нашими ценами продукты на Севере дороже на 100-150%. Сотрудничество с тюменскими производителями продуктов выгодно и производителям, и покупателям», – подчеркнул Владимир Якушев.

Сайт губернатора Тюменской области

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.