21 июня 2017

Пропагандой здорового образа жизни в Тюменской области займется Центр медицинской профилактики

В Тюмени открылся областной центр медицинской профилактики – учреждение, входящее в структуру областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. Как отметила замдиректора департамента здравоохранения региона Татьяна Логинова, профилактические проекты центра охватывают все возрастные группы населения.

Областной центр медицинской профилактики открылся в Тюмени. Как сообщила замдиректора областного департамента здравоохранения Татьяна Логинова, главными задачами в работе специалистов центра являются профилактика хронических неинфекционных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни.

Центр медицинской профилактики входит в структуру областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, «новое учреждение уже имеет богатую историю. В центре работает большой и слаженный коллектив медицинских сотрудников и специалистов по связям с общественностью».

По словам Татьяны Логиновой, «профилактические проекты центра имеют четкий таргетированный и межведомственный подход и позволяют охватить все возрастные группы населения области». Для работы с каждой целевой группой пациентов в центре будут применять различные технологии и инструменты, ориентированные на их возраст, физическое и психоэмоциональное состояние. Замдиректора областного департамента здравоохранения при этом подчеркнула, что проекты, реализуемые центром, «не имеют географической привязки, могут быть тиражированы в любом регионе как для сельского, так и для городского населения».

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.