В Тюменской области открывают новые площадки для сдачи норм ГТО
Новые площадки для сдачи норм ГТО открываются в Тюменской области. За текущий год в регионе появились семь таких объектов. Эта работа ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По результатам первого полугодия 2019г. Тюменская область занимает второе место в рейтинге регионов РФ по эффективности реализации комплекса ГТО.
Очередная спортивная площадка, построенная в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», откроется в Тюменской области. В городе Тюмени на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье» с 25 декабря начнет работу седьмая площадка для выполнения нормативов ГТО. Она включают в себя зону воркаута, силовые тренажеры, оборудование для занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.
В 2019г. четыре такие площадки были построены в Тюмени и еще три в Тюменском районе – в поселках Каскара, Богандинский и Боровский.
Всего в регионе работают 34 центра тестирования ГТО. Они организованы во всех муниципалитетах. В региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщили, что в движение ГТО вовлечены около 165 тыс. местных жителей. По итогам 2018г. Тюменская область занимала третье место в рейтинге регионов РФ по эффективности реализации комплекса ГТО. А по результатам первого полугодия 2019г. регион вышел на второе место.