Депутаты Тюменской облдумы задекларировали иностранную недвижимость в пяти странах
Шестеро депутатов Тюменской областной думы в своих декларациях за 2019г. сообщили о владении недвижимостью за рубежом. Больше всего иностранной недвижимости записано на представителей «Единой России», а в личном рейтинге рекордсменом стал депутат от «Справедливой России», имеющий жилье в Германии и Болгарии.
Семьям шести депутатов Тюменской областной думы принадлежит недвижимость за границей, выяснило сетевое изданий 72.RU, изучив декларации парламентариев за 2019г.
Четверо депутатов представляют «Единую Россию», причем у них недвижимость в основном записана на членов семьи. Так, у Сергея Романова двое несовершеннолетних детей владеют квартирой площадью 98 кв. метров во Франции. Алексей Салмин вместе с супругой является собственником дома на Кипре площадью 321 кв. метр. Владимиру Столярову вместе с женой принадлежит квартира в Болгарии площадью 128 «квадратов». А вот в декларации депутата Игоря Иванова указано, что его супруге принадлежит квартира площадью почти 60 кв. метров в Белоруссии.
Беспартийный депутат Николай Руссу, судя по декларации, тоже наравне с супругой владеет квартирой в Германии общей площадью 97 кв. метров, а еще машино-местом.
А больше всего заграничной недвижимости принадлежит депутату от «Справедливой России» Владимиру Пискайкину. У него есть земельный участок и доля в квартире площадью 100 «квадратов» в Болгарии, а также две квартиры в Германии и там же три парковочных места.