25 марта 2016

Морозов переведет часы на ульяновское время

Губернатор Сергей Морозов лично переведет стрелки городских часов Ульяновска на час вперед. В ночь с 26 на 27 марта 2016г. Ульяновская область переходит в новый часовой пояс – от московского времени на один час вперед. На церемонию перевода стрелок устроители мероприятия приглашают всех желающих. «Мы хотим создать на площади копию циферблата из живых людей, которые придут на это событие. И всем вместе повторить все те движения стрелок, которые будут проходить на часах настоящих. И всё, что происходит на часах, будет дублироваться на площади», – рассказал режиссер мероприятия Александр Колтун.

В ночь с 26 на 27 марта 2016г. Ульяновская область перейдет в новый часовой пояс, и местное время будет отличаться от московского на один час вперед.

Планируется, что этой знаменательной ночью в церемонии перевода стрелок часов на центральной площади примет участие губернатор Сергей Морозов. Вместе с хранителем часов Евгением Фроловым он в 2 часа ночи 27 марта переведет стрелки так называемого ульяновского биг-бена на час вперед.

Устроители церемонии приглашают всех желающих принять в ней участие.

«Мы очень хотим, чтобы это событие осталось в памяти горожан. Мы хотим создать на площади перед домом Гончарова копию циферблата из живых людей, которые придут на это событие. И всем вместе повторить все те движения стрелок, которые будут проходить на часах настоящих. Мы построим римские цифры из людей, как на настоящих часах, живые стрелки сделаем. И всё, что происходит на часах, будет дублироваться на площади», – приводит слова режиссера мероприятия Александра Колтуна портал 1ul.ru.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.