Челябинская область
3 сентября 2008 | Архив

Петр Сумин помогает сельскому здравоохранению

Губернатор Челябинской области направил Кунашакскому району 29 миллионов рублей на проведение капитального ремонта районной поликлиники.

Кунашакской районной поликлинике в этом году исполнилось 40 лет. За эти годы здание обветшало, коммуникации пришли в негодность. Кроме того, с каждым годом растет количество пациентов – в год на прием к врачам записываются более 120 тысяч человек, а старая планировка здания не рассчитана на большое количество посетителей.

На средства, направленные из областного бюджета, будет проведен капитальный ремонт поликлиники: настелена новая крыша, заменены все коммуникации, электропроводка, закуплена новая современная медицинская мебель. Кроме того, будет сделан отдельный вход для маленьких пациентов и их родителей. Так удастся избежать контактирования малышей, например, с простуженными взрослыми. Планируется, что все строительные работы будут завершены к концу осени.

gubernator74.ru

Версия для печати
Главное
Эксперт: тамбовскому губернатору Первышову нужен человек, который сплотит вокруг него разрозненные элиты
Политтехнолог Александр Костомаров будет «кем-то вроде комиссара» на время выборов губернатора Тамбовской области и гордумы Тамбова, которые пройдут в ЕДГ-2025. Таким мнением с «Клубом Регионов» поделился политолог Дмитрий Сельцер, комментируя сообщения о том, что АП решила отправить опытного эксперта для усиления команды врио губернатора Евгения Первышова. Руководитель Института общественных и политических коммуникаций Владимир Титаренко сомневается, что вклад Костомарова в победу Первышова будет слишком большим. «Может, Костомаров и большой специалист, но это человек, который не знает местной специфики. Приехать на новую «поляну», понять ее, да еще и помочь губернатору… Ну, странный подход, хотя им [в Москве] виднее», – поделился он своим мнением.