5 сентября 2023

Сроки капремонта школы в Забайкалье под угрозой срыва

Ремонт школы в городе Петровске-Забайкальском не завершится в срок, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв. «Срок сдачи у них сейчас до 15 сентября, но реальных шансов на это нет. Воевать с подрядчиками оставили директора школы Софью Богданову, местные власти вообще откровенно плевать хотели на это дело», – прокомментировал депутат. Он также считает, что в срок не будет сдан и новый детский сад, строительство которого по плану должны завершить к концу года, однако там по выражению депутата «конь не валялся – ни теплоснабжения, ни электроэнергии не подведено, никаких коммуникаций».

Ответственным срыв сроков сдачи социальных объектов Гурулёв считает главу города Игоря Зарыпова, который должен был обеспечить контроль над работой подрядчиков.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.