Мусульмане наградили ярославского губернатора
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин вручил главе Ярославской области Сергею Вахрукову исламский орден почета II степени «Аль-Фахр». Такой награды губернатор удостоился за помощь в строительстве и реконструкции Ярославской соборной мечети.
Сергей Вахруков и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин приняли участие в праздновании 100-летия Ярославской соборной мечети. Обращаясь к мусульманам с приветственным словом, губернатор отметил, что область всегда была и остается землей межконфессионального согласия и мира. По словам главы региона, духовное единение жителей области очень важно для решения задач развития региона, модернизации экономики и общества.
Со своей стороны Равиль Гайнутдин вручил Сергею Вахрукову высшую награду Совета муфтиев России – орден почета «Аль-Фахр» II степени за заслуги в деле построения государственно-исламских отношений, а также за помощь в строительстве и реконструкции cоборной мечети Ярославля.
Отметим, в 2009г. при поддержке регионального правительства в Ярославской соборной мечети была проведена капитальная реконструкция: площадь мечети была увеличена почти в полтора раза, укреплен фундамент, заново выстроены стены.