Москва
17 января 2011 | Архив

Собянин предлагает штрафовать нелегальных таксистов

Для борьбы с нелегальными таксистами нужно изменить федеральное законодательство и ввести «серьезные административные штрафы за нелегальный извоз». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по решению транспортных проблем столиц.

Сергей Собянин напомнил, что в 2008г. был принят городской закон о такси, однако целый ряд решений правительства Москвы до сих пор не исполнен.

«Речь идет о формировании городского реестра официальных такси, создании положения о городских стоянках, аттестации водителей и использовании специального знака «Московское городское такси», – приводит РИА Новости слова Собянина.

Кроме того, по мнению мэра, нужны изменения в федеральном законодательстве, касающемся лицензирования, квотирования и серьезных административных штрафов за нелегальный извоз.

Ранее Собянин заявлял, что на привокзальных площадях в столице должны остаться только легальные такси.

Версия для печати
Главное