Лужков: до самоубийства Новикова довели кадровые перестановки
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков назвал смерть своего бывшего близкого соратника Александра Новикова «большой трагедией». Причиной самоубийства Новикова, по мнению Лужкова, стала депрессия после кадровых перестановок в городской администрации.
27 июня совершил самоубийство один из бывших приближенных Юрия Лужкова, экс-заместитель руководителя аппарата мэра Москвы 64-летний Александр Новиков. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Новиков застрелился из охотничьего ружья в собственной квартире.
Экс-мэр столицы Юрий Лужков отметил, что самоубийство его бывшего подчиненного – «это большая трагедия, Александр Иванович был замечательным человеком и эффективным работником». Также бывший градоначальник подчеркнул, что «всегда очень высоко ценил его (Александра Новикова) профессиональные качества». По мнению Лужкова, причиной самоубийства чиновника могла стать депрессия после кадровых перестановок, произошедших в городской администрации.