Москва
27 марта 2013 | Архив

Мэр Москвы и президент ОАО «РЖД» подписали Соглашение о сотрудничестве

Мэр Москвы С.Собянин и президент ОАО «РЖД» В.Якунин подписали Соглашение о сотрудничестве в области строительства на территории города Москвы автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог регионального значения.

В рамках данного соглашения предусматривается строительство 10 приоритетных путепроводов до 2017 года. На эти цели из городского бюджета будет выделено 10 млрд рублей.

По окончании церемонии подписания Соглашения руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов отметил, что необходимость реконструкции железнодорожных переездов связана с планами Правительства Москвы по увеличению объёмов пригородных перевозок. Эти меры позволят повысить связанность районов внутри города и сделать передвижение граждан более комфортным.

Среди приоритетных направлений, которые входят в данный проект, М.Ликсутов назвал, в частности, участок Москва — Внуково, остановочный пункт Переделкино, участок Внуково — Бекасово (станция Крёкшино), участок в районе станции «Нижние котлы» Павелецкого направления, участок Москва Рижская — Нахабино в створе Сходненского тупика, участок на Московской кольцевой железной дороге в районе Южнопортовой улицы и ряд других мест.

mos.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.