Московская полиция не дала таксистам провести акцию протеста против новых тарифов интернет-такси
Стихийная акция таксистов напротив офиса таксомоторного интернет-агрегатора «Яндекс.Такси» закончилась, не начавшись. Сотрудники полиции, прибывшие на место скопления нескольких машин такси, которые попытались перекрыть одну из улиц в центре столицы, уведомили собравшихся о неправомерности их акции, после чего таксисты уехали. Поводом к протесту стало резкое снижение тарифов на услуги «Яндекс.Такси», с которым обычным такси становится всё труднее конкурировать.
Сотрудники московской полиции пресекли акцию протеста таксистов, которые намеревались провести ее на своих машинах в центре Москвы. Прибывшие на место сотрудники полиции уведомили собравшихся о неправомерности их акции, после чего таксисты уехали. Полиция никого на месте не задерживала. Собравшиеся планировали провести митинг против таксомоторного интернет-агрегатора «Яндекс.Такси», который объявил о снижении тарифов на свои услуги.
По словам представителя «Яндекс-такси», проезжую часть попытались перекрыть напротив офиса компании. «В какой-то момент сообщалось, что проезжую часть перекрыли. На месте работали сотрудники ГИБДД, которые оперативно среагировали на ситуацию. О том, что планируется митинг, мы не знали. Узнали о нём только из СМИ», – приводит ТАСС слова сотрудника пресс-службы.
Накануне сервис «Яндекс.Такси» снизил минимальную стоимость поездок на всех тарифах на 100 руб.