30 августа 2017

Московская полиция возбудила дело против миллиардера Джабраилова за стрельбу в гостинице

За стрельбу в гостинице возбуждено дело по статье «Хулиганство» против миллиардера Умара Джабраилова. Как сообщают правоохранители, «при задержании ни он, ни кто-нибудь из его многочисленной охраны сопротивление не оказывал». Пострадавших нет. Джабраилову грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Данной статьей также предусмотрены исправительные работы.

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении бизнесмена Умара Джабраилова, устроившего стрельбу в гостинице в центре Москвы.

«Вечером 29 августа в полицию поступило сообщение о том, что в отеле, расположенном в центральной части города, постоялец нарушает правила проживания. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, который из принадлежащего ему наградного пистолета произвел выстрелы вверх», – сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

По словам правоохранителей, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, Джабраилов открыл стрельбу в одной из гостиниц рядом с Кремлем. «При задержании ни он, ни кто-нибудь из его многочисленной охраны сопротивление не оказывал», – сообщил источник.

Джабраилов – российский миллиардер, в 2004–2009гг. был сенатором от Чечни, председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почетный академик Российской академии художеств, вице-президент «Творческого Союза художников России», основатель и руководитель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Теперь Джабраилову грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Данной статьей также предусмотрены принудительные, исправительные или обязательные работы.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.