Еврейская АО
1 октября 2010 | Архив

День ЕАО в Хабаровске

На межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке, открывшейся 30 сентября в городе Хабаровске, сегодня – День Еврейской автономной области. Экспозиция ЕАО, пожалуй, самая крупная из представленных дальневосточными субъектами федерации. Свою продукцию посетителям ярмарки предлагают почти два десятка товаропроизводителей области.

В этом году ярмарка открылась в двенадцатый раз. За постоянное представительство и активное участие в ее работе Еврейская автономная область удостоена благодарности организатора – межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», отмечающей в этом году свое 20-летие.

День автономии открыл губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. Обращаясь к участникам и посетителям ярмарки, он сказал: «Добрый день, уважаемые участники ярмарки, а также гости, жители города Хабаровска, и все, кто сегодня пришел в этот замечательный павильон. Еврейская автономная область является постоянным участником ярмарки-выставки. Как и в прошлые годы, мы привезли сюда все то лучшее, что производят наши предприятия. Отрадно признать тот факт, что по итогам восьми месяцев индекс промышленного производства в нашей области достиг докризисного значения, и мы уверены, что 2010 год станет переломным в развитии экономики ЕАО. Вы знаете, что Еврейская автономная область является центром легкой промышленности Дальневосточного региона. Вашему вниманию мы предлагаем обувь, бельевой и верхний трикотаж. В широком ассортименте представлена продовольственная группа товаров. Все молочные продукты получены из натурального молока, которое производится на территории области. В ассортименте мы предлагаем и мясные деликатесы – более 120 видов. Приглашаю посетить нашу экспозицию, приобрести товары по душе, а предпринимателям, которые настроены на сотрудничество, желаю заключения взаимовыгодных договоров и успешной совместной работы».

На сценической площадке выставочного павильона выступили творческие коллективы Еврейской автономной области. Состоялись консультации и деловые встречи. Товаропроизводителям была предоставлена возможность саморекламы, а посетителям – приобрести продукцию предприятий Еврейской автономной области, которая всегда пользуется широким спросом.

eao.ru

Версия для печати