Правительство ЕАО окажет поддержку поселениям
Правительством ЕАО определены приоритетные направления, по которым в 2012 – 2014 годах будет оказываться поддержка развитию городских и сельских поселений. К ним относятся сфера жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство, обеспечение пожарной безопасности, генеральное планирование территорий поселений и культура.
Соответствующим распоряжением правительства области главам городских и сельских поселений ЕАО рекомендовано разрабатывать и вносить в областное правительство предложения по вопросам, требующим первоочередного решения. Эту работу предстоит выполнять ежегодно до 10 июня.
На основании решения рабочей группы по вопросам поддержки развития городских и сельских поселений ЕАО предложения, поступившие от муниципалитетов, будут учитываться при разработке на очередной финансовый год областных целевых программ.
Финансирование принятых правительством областных целевых программ по приоритетным направлениям поддержки развития городских и сельских поселений ЕАО планируется осуществлять за счет предоставления из областного бюджета субсидий на софинансирование расходных обязательств бюджетам поселений.
Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО