Винников не успевает в срок
Сдать дома для пострадавших от наводнения
Губернатор ЕАО Александр Винников на совещании у полпреда президента РФ в ДФО заявил, что регион может не уложиться в назначенные сроки сдачи жилья для пострадавших от наводнения в 2013г. Дома должны быть построены к 1 сентября. По словам Винникова, ЕАО необходима дополнительная финансовая помощь в размере одного миллиарда рублей. Трутнев подчеркнул, что перенос сроков невозможен. Принято решение, что помощь ЕАО окажут другие регионы.
Заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения 2013г. на Дальнем Востоке провел полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Главной темой стал ход строительства жилья.
По плану все пострадавшие от стихии должны въехать в новые дома до 1 сентября. Губернатор ЕАО Александр Винников заявил, что регион может не уложиться к данному сроку. «В Ленинском районе надо построить 48 домов на 83 квартиры и в остальных селах - 18 домов. К 1 августа в селе Ленинском будет сдано 23 дома. Еще 25 домов будет сдано там к 15 сентября», - приводит слова Винникова «Комсомольская правда Хабаровск».
Он также отметил, что ЕАО необходима дополнительная финансовая помощь в размере одного миллиарда рублей.
В свою очередь, Трутнев заявил, что о смещении сроков сдачи жилья для пострадавших от наводнения до 15 сентября не может быть и речи.
В то же время было принято решение, что ЕАО окажут помощь другие регионы.