Ненецкий АО
30 июня 2010 | Архив

Губернатор НАО «обелетил» своих замов

Партийные билеты «Единой России» были вручены на планерке, которую проводил глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров. Однопартийцами Федорова стали его замы: Юрий Тельтевский, Игорь Михайлов и Ольга Барташова.

На планерке главы Ненецкого АО Игоря Федорова состоялось вручение партийных билетов ЕР заместителям губернатора. В состав партии были приняты Юрий Тельтевский, Игорь Михайлов и Ольга Барташова. Напомним, что согласно уставу ЕР стать членом партии возможно только после полугодового статуса сторонника.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого АО, согласно уставу, заместители главы округа выполняли партийные поручения и принимали активное участие в общественной политической жизни. Кроме того, они проводили личные приемы граждан в свои нерабочие часы и участвовали в массовых мероприятиях.

Говоря о вступлении в партию, заместитель губернатора Ольга Барташова отметила: «Работа в тесной связи с ЕР позволит эффективнее решать проблемы жителей Ненецкого округа, улучшать качество их жизни».

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.