Ханты-Мансийский АО – Югра
26 августа 2008 | Архив

Губернатору Югры рассказали о подготовке к отопительному сезону

Вопросы социально-экономического развития, подготовки к предстоящей зиме, досрочного завоза топлива в населенные пункты, исполнения бюджета автономного округа обсудил сегодня со своими заместителями Губернатор Югры Александр Филипенко на аппаратном совещании.

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства автономного округа Вячеслав Новицкий, нынешняя кампания по досрочному завозу топлива в населенные пункты прошла организованно, и в результате горюче-смазочные материалы завезены на 100 процентов, более чем на 90 процентов завезено угля. Заканчивается подготовка к предстоящей зиме в городах и поселках. Уже более чем на 90 процентов готовы к эксплуатации котельные и инженерные сети. Стоит отметить, что в этом году на подготовку в работе в зимних условиях объектов жилищно-коммунального хозяйства было направлено почти 3,5 миллиардов рублей. Модернизирована система энергоснабжения, введены дополнительные мощности для бесперебойного энергоснабжения населенных пунктов.

В среду на очередном заседании Правительства Югры будут подробно рассмотрены вопросы формирования и исполнения бюджета автономного округа, результаты социально-экономического развития, прогноз до конца года. На совещании были озвучены основные параметры. Губернатор поручил представить скорректированный прогноз социально-экономического развития автономного округа в соответствии со Стратегией развития России до 2020 года.

Кроме того, Александр Филипенко дал поручения своим заместителям постоянно контролировать организацию гуманитарной и практической помощи Республике Южная Осетия, участие автономного округа в федеральных программах, исполнение бюджета структурными подразделениями Правительства, возможность очередного повышения заработной платы в соответствии с решениями федерального центра. Он особо подчеркнул необходимость жесткого контроля за окончанием подготовки к зиме системы жилищно-коммунального хозяйства в полном объеме до 10 сентября.

admhmao.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.