Ханты-Мансийский АО – Югра
27 ноября 2012 | Архив

Комарова блокирует тюрьмы

Ханты-мансийский губернатор Наталья Комарова предложила блокировать сигналы мобильной связи на территории исправительных учреждений региона. По мнению Комаровой, это поможет снизить количество фактов телефонного мошенничества, так как часть таких преступлений совершается осужденными из мест лишения свободы.

Губернатор Югры Наталья Комарова выступила с предложением блокировать сигналы сотовой связи в исправительных учреждениях.

На заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе Комарова отметила, что значительная часть телефонных мошенничеств совершена осужденными из мест лишения свободы. «В этой связи считаю целесообразным оборудовать объекты уголовно-исполнительной системы, предназначенные для отбывания уголовного наказания и содержания обвиняемых и подсудимых, техническими средствами, которые бы обеспечивали подавление сигналов сотовой связи», - заявила Комарова.

Кроме того, губернатор отметила, что необходимо проводить разъяснительную работу среди населения автономного округа.

По мнению Комаровой, к этой работе нужно привлекать общественные организации, СМИ, операторов сотовой связи, интернет-провайдеров и банки, клиенты которых также нередко становятся жертвами интернет-мошенничеств. «Люди должны быть в полном объеме вооружены знаниями о том, какие меры безопасности позволят им не стать жертвами мошенников», - резюмировала губернатор Югры. 

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.