Ханты-Мансийский АО – Югра
26 сентября 2008 | Архив

Югорский губернатор устроит турне олимпийцам

Александр Филипенко предложил вернувшимся из Пекина олимпийским чемпионам проехать по всем городам автономного округа и рассказать жителям Югры о своих достижениях.

Глава региона встретился с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр, представлявшими автономный округ в Пекине.

Героями встречи стали двукратный чемпион Паралимпийских игр по метанию диска и толканию ядра Алексей Ашапатов, участница Паралимпийских игр, легкоатлетка Ольга Сергиенко, члены олимпийской сборной команды России – дзюдоистка Вера Маскалюк и тяжелоатлет Олег Перепеченов.

Спортсмены поблагодарили Александра Филипенко за поддержку. Они отметили, что во многом благодаря созданным в округе условиям югорцам удается подниматься на пьедесталы почета соревнований различного уровня. Губернатор заверил, что это и впредь будет делаться, не станут исключением и паралимпийские виды спорта.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Александр Филипенко предложил спортсменам осуществить вояж по городам и населенным пунктам автономного округа, встретиться с юными югорцами и рассказать о своих успехах, поделиться опытом, как побороть себя, свои сомнения.

«Пример лидеров, людей, которые показывают выдающие результаты, и возможность общения с ними невозможно ничем заменить, – уверен губернатор. – Особенно такое общение необходимо в юном возрасте, когда маленький человечек ищет пример для подражания. И если не успеть показать ему хорошее, то до него дойдет человек, который ведет асоциальный образ жизни и предложит ему другой пример».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.