Ханты-Мансийский АО – Югра
18 апреля 2019

«Честный гаишник» из ХМАО пожаловался на свое начальство министру МВД

Сургутский полицейский Сергей Иванов, ранее оштрафовавший сына экс-главы окружного ГИБДД за вождение в нетрезвом виде, пожаловался на работу городского МВД главным российским силовикам. Он записал видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину и министру МВД Владимиру Колокольцеву. По мнению Иванова, выговор, полученный им от начальства, – незаконный.

В Сургуте капитан ГИБДД Сергей Иванов записал видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину и министру МВД Владимиру Колокольцеву, где раскритиковал руководство региональных силовых ведомств. Поводом для обращения стало судебное разбирательство, в котором Иванов пытается опротестовать выговор, полученный от начальства. Выговор Иванов получил за якобы проигнорированные им жалобы жильцов на неправильную парковку машин во дворах.

«Во время разбирательства экспертизой было установлено, что несколько документов, предоставленных ответчиком, имеют признаки подделки. После того как суд был закончен, а выговор отменен, я обратился в Следственный комитет Югры, чтобы они провели проверку по факту фальсификации документов. Однако прошел год, а никакой реакции не последовало», – цитирует Иванова издание URA.RU.

В окружных управлениях СКР и МВД сообщили, что проверят доводы, изложенные в видеообращении Иванова.

Напомним, впервые об Иванове заговорили как о «честном гаишнике» после того, как полицейский задержал сына экс-главы ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. После этого Иванов сообщал о начавшемся преследовании со стороны начальства и правоохранителей.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.