Ханты-Мансийский АО – Югра
5 декабря 2022

Губернатор Комарова провела совещание в Нижневартовске, где взрыв газа разрушил пятиэтажку

Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова выразила соболезнования семьям погибших в результате взрыва газа в многоквартирном доме в Нижневартовске. В результате происшествия погибли шестеро человек, семеро пока считаются пропавшими без вести. Взрыв произошел вечером 4 декабря 2022г. около 18:00 по местному времени, из-за него обрушились два из пяти этажей здания. По данным МЧС, причиной стала разгерметизация газового баллона. Всего в квартире, которая стала эпицентром взрыва, находились два газовых баллона.

Утром 5 декабря Комарова прибыла на место происшествия. На заседании оперативного штаба она поручила собрать всю информацию о пострадавших, а также предоставить данные о состоянии жилого фонда в городе, куда можно расселить людей, потерявших свои квартиры. Найти жилье власти обещают за два дня. Также было принято решение о выплатах: семьи погибших получат по 1 млн руб., суммы выплат пострадавшим будут зависеть от тяжести ранений, при этом все семьи получат единовременную выплаты в размере 100 тыс. руб.

Комарова также поручила проверить все точки продажи газовых баллонов в регионе.

В СКР возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.