22 марта 2023

На Чукотке в 10 раз увеличили лимит избирательных фондов кандидатам в губернаторы

Депутаты Чукотской окружной думы утвердили новый лимит избирательного фонда для кандидатов в губернаторы. Теперь участники предвыборной гонки смогут потратить до 30 млн руб. Предельный размер фондов не пересматривался с 2012г. и до недавних пор не превышал 3 млн руб.

Губернаторские выборы на Чукотке запланированы на 10 сентября 2023г. На днях в регион должен прибыть врио губернатора Владислав Кузнецов. Его предшественник Роман Копин, напомним, 16 марта был освобожден от занимаемой должности.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.