Кобылкин взял солдата под защиту
Глава Ямала Дмитрий Кобылкин пообещал оказать всю необходимую помощь солдату-срочнику из Ямала Никите Акишину, пострадавшему при прохождении службы в Приморском крае. В руках солдата взорвалась канистра с серной кислотой, он получил серьезные химические ожоги.
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин взял под личный контроль ситуацию с призывником из Ноябрьска Никитой Акишиным, который получил серьезные химические ожоги тела при прохождении службы в Приморском крае.
27 сентября Акишин участвовал в разгрузке серной кислоты и не был предупрежден об опасности груза. Канистра взорвалась у него в руках. При этом офицер в течение двух часов не оказывал солдату помощи. После этого Акишина на неделю поместили в сельскую больницу как гражданское лицо. Только 5 октября солдат попал в военный госпиталь в Уссурийске, где ему была оказана квалифицированная помощь.
Власти Ямала готовы взять на себя расходы, связанные с лечением солдата.