Кадыров ждет, когда боевики «проголодаются»
В Шалинском районе Чечни в ходе спецоперации под руководством президента республики Рамзана Кадырова уничтожены два боевика. «Бандиты скрываются как крысы. Они спрятались в норы, но когда проголодаются, они оттуда выйдут, и мы их найдем», – заявил глава Чечни.
Как сообщает пресс-службе президента Чечни, в лесном массиве в окрестностях села Сержень-Юрт Шалинского района проведена успешная спецоперация. В ходе боестолкновения уничтожены два боевика, оказавшие вооруженное сопротивление сотрудникам милиции и военнослужащим батальона «Юг» ВВ МВД РФ.
Личности членов НВФ установлены. Это Али и Асхаб Юсупхаджиевы. В рядах НВФ они находились более двух лет. Были объявлены в федеральный розыск за причастность к совершению тяжких преступлений.
«Главари бандгрупп используют для обмана молодежи современные технологии, в частности интернет. Поэтому противостояние должно быть в первую очередь идеологическое. Надо усилить работу с жителями сел и городов республики», – подчеркнул Рамзан Кадыров.