Биография Авдеева Романа Ивановича, владельца Московского Кредитного банка

Авдеев Роман Иванович - основной владелец (85% акций) одного из самых крупных банков в России- Московского Кредитного банка, а также совладелец сети аптек "36’6", владелец футбольного клуба «Торпедо».
Его финансовое положение было оценено журналом Forbes в $1,3 млн. В 2017 году он занимал 66 место в списке самых богатых людей России.
Авдеев Роман Иванович-миллионер, вошедший в историю российских сливок общества как порядочный и грамотный бизнесмен. Пресса не раз рассказывала о героизме многодетного отца, который помогает нуждающимся детям, отстаивая их права на лучшую жизнь.
Детство и юношество
Авдеев Роман Иванович родился 17 июля 1967 года в маленьком городе Одинцово. Трудно поверить, но детство будущего олигарха прошло в коммунальной квартире с родственниками. Он не любил учиться, но за последние два года обучения в школе, резко поменял своё мнение, начав активно заниматься. Окончив 3-ю Одинцовскую школу, Роман был зачислен в МЭИ, но по окончанию второго курса был призван в ряды вооруженных сил. Вернувшись домой по окончанию воинской службы, будущий бизнесмен отправился на работу в ПТУ,где проработал сторожем, совмещая трудовую деятельность с учёбой в Московском энергетическом институте.
Путь к успеху
Свой первый шаг к успешному бизнесу Роман Иванович сделал ещё в 1989 г., открыв фирму по поставке компьютеров и другой техники из заграницы.Вскоре, поняв, что это не приносит желаемого дохода, бизнесмен решил открыть банк. В тот же год предприниматель окончил бизнес-курс в ММУБИИТ.
- В 1994 году он приобрёл банковскую лицензию и открыл Московский кредитный банк. Весь бизнес Авдеев поднимал «с нуля». На тот момент штат состоял из десятка сотрудников и одного пакета документов. Сегодня МКБ входит в 30 лучших банков России и имеет огромное количество клиентов по всей стране.
- 1996г. - начал заниматься сельскохозяйственной деятельностью.
- 2000г.- приобрёл розничную сеть «Столица».
Но, несмотря на хорошо налаженный бизнес, предприниматель не собирался ставить точку на своём образовании и поступил в Липецкий государственный тех. университет.
- С 2000-х годов бизнесмен активно вкладывал деньги в развитие сельского хозяйства, но позднее он продал все акции.
- 2006г.- открытие ООО «Россиум», для осуществления контроля за всеми активами.
- 2008г.- становится председателем МКБ, но позднее занимает «наблюдательную позицию»
- 2011г.- создание компании «Домус финанс», занимающейся недвижимостью.
- 2013г.- покупка фармацевтической компании «Верофарм»
- 2014г.- открытие благотворительного центра «Арифметика добра»
Семья и дети
Миллионер женат уже третий раз, является отцом 23-х детей (четверо из которых - биологические). Поначалу, бизнесмен с женой не задумывались о том, что будут усыновлять детей. Единственное чего они хотели-помогать. Отправляя денежные средства в детские дома, Авдеев Роман Иванович понял, что для того, чтобы действительно помочь - необходимо забрать детей из детдомов и дать им хорошее воспитание. Ведь после того, как еще «зелёные» детишки выходят за пределы стен своего прошлого места жительства, они не бывают приспособлены к жизни, а это сильно влияет на их дальнейшую адаптацию. Кто-то выдерживает, и входит в колею, а кому-то этого не удаётся сделать.
Семья-самое главное для него. Все 23 ребёнка находятся под чутким присмотром своих родителей и учителей. Для Романа и его супруги Елены Авдеевой, нет ничего важнее, чем образование и здоровье их детей. Каждый ребёнок имеет свой собственный распорядок дня, изучает два языка: английский и русский, а также занимается спортом только для поддержания здоровья. Роман Иванович против профессиональных занятий спортом, так как изнурительные нагрузки на детский организм могут ухудшить состояние здоровья, поэтому всё необходимо делать в меру. Они не летают на дорогие курорты, предпочитают проводить время в деревне: "Там воздух чище и отдохнуть хорошо можно". Даже уезжая заграницу, они никогда не покупают билеты в бизнес класс.
Роман Авдеев сегодня
«Вести здоровый образ жизни!»- вот девиз бизнесмена!
Сам Роман Иванович увлекается достаточно экстремальным видом спорта-альпинизмом. Но, как он утверждает, дело того стоит. Занятия спортом позволяют поддерживать его здоровье и закаляют силу воли. Восхождение на гору, подобно преодолению всех сложностей в бизнесе.
На протяжении нескольких лет миллионер активно вкладывает деньги в спорт, поддерживая молодое поколение. В одном из забегов принимала участие команда, в состав которой входили сотрудники Московского кредитного банка. Спорт в народ!
Помимо спорта, бизнесмен занимается чтением философских произведений, которые, как он считает, помогаю правильно вести ему бизнес, также пользуется общественным транспортом, и не считает себя сверхчеловеком. На сегодняшний день он активно развивает свой бизнес, участвует в благотворительности и является хорошим семьянином.