3 октября 2016

Как Дубай встречает Expo 2020

Международная выставка Expo - символ индустриализации и открытая площадка для технологических достижений.

Expo 2020 обещает быть зрелищной, так как пройдет в Дубае, а строительство главной технической площадки идет полным ходом. Окончание строительства запланировано немного раньше, уже в 2019 году. Это позволит провести ряд тестовых мероприятий и привлечь еще больше гостей.

Эмираты – новая столица Expo

Дубай, признанный центр высоких достижений, принимает крупнейшее событие всемирного значения. Три года назад в Париже голосованием было выбрано место проведения Expo 2020. Эмираты стали первой страной Ближневосточного региона, которая получила право проводить Expo на своей территории. Слоган предстоящего события «Соединяя умы, создаем будущее». Забота о будущем и улучшение многих сфер жизни - задача, как организаторов, так и участников. По прогнозам экспертов, ожидается, что выставку посетят 25 млн. гостей. Это хороший показатель для развития Ближнего Востока, как в туристическом направлении, так и экономическом.

Павильоны участники начнут выставлять уже в 2018, когда завершатся основные работы, что даст возможность наблюдать рост целого региона своими глазами.

Для Дубая World Expo 2020 принесет 24,4% ВВП – это 23 миллиарда долларов, а в последующие два года ВВП будет расти на 2%.

Место, где рождаются инновации

На выставке Expo 1893 в Чикаго было представлено первое в мире колесо обозрения. В Дубае планируется открытие самого высокого здания – Башня в Дубай-Крик Харбор, и будет на сто метров выше Бурдж-Халифа.

В целом выставка предоставит места 227 000 рабочим. Выставочные павильоны будут выстроены так, что перемещение между ними будет подталкивать участников к здоровому образу жизни. Три больших павильона, по задумке организаторов, будут олицетворять три направления выставки: Возможность, Мобильность и Экологичность. По завершении выставки павильоны превратятся в действующие научные центры инновационных технологий.

Проведение выставки привлечет в регион крупные инвестиции и даст заметные перспективы экономическому сектору. В первую очередь это гостиничная сфера, жилые помещения, торговые площади и офисы крупных компаний. В ближайшие годы ожидается только рост интереса к вложению в недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах.

По материалам сайта: thefirstgroupblog.ru

На правах рекламы
Версия для печати