18 января 2017

С перспективой на будущее: элитное образование в школах Швейцарии

Образование за границей давно считается престижным. Кроме теоретических и, в особенности, практических навыков, дело тут кроется в огромных дальнейших возможностях. После обучения в школах можно поступить в высшее учебное заведение, а затем – устроиться на престижную работу. Поэтому родители все чаще ищут варианты по элитному школьному образованию своих детей.

Почему Швейцария?

Образование здесь считается одним из самых престижных в мире. Дело тут в том, что оно комбинирует современные стандарты с европейскими традициями, которые сложились на протяжении многих веков. В первую очередь, это образовательные традиции таких стран, как Австрия, Германия, Италия, Франция, и США. Америка здесь идет в контексте сохранения традиций европейского образования.

Что же касается обучения в школах Швейцарии, то там не только дают знания, причем половина этих знаний – практические! Здесь в детях воспитывают качества лидера и целеустремленность. Подробней об этом скажет ссылка на источник. Причем учиться можно в любом возрасте. Наиболее привлекательный и рациональный вариант – это учеба в частной школе-пансионе. После нее учащимся открываются двери престижных колледжей, рейтинговых высших школ и университетов мирового уровня. В дальнейшем это обеспечивает успешную карьеру практически в любой стране.

Большие возможности

Да, все верно, русские ученики могут получить любой уровень обучения в Швейцарии: от начального до высшего. К достоинствам относятся:

  • высокое качество преподавания,
  • общеобразовательные и профильные предметы,
  • комфортные условия проживания,
  • сезонные языковые школы за границей.

Следует добавить, что помимо качественного обучения, где особенное внимание уделяют практическим знаниям, кампус каждой школы находится в красивой горной местности или у озера. Месторасположение располагает к себе лучшим образом.

Языковые лагеря во время каникул усиливают языковые познания и дают попрактиковаться в учебе. Но кроме этого, их всегда ожидает экскурсионная и развлекательная программа, которая полна насыщенными красками. Это запоминается надолго.

Стоимость и перспективы

Обучение в Швейцарии достаточно приличное – как для русских учеников, так и для учащихся из других стран. Примерная стоимость составляет от 45 до 90 тысяч франков, однако сюда включены обучение, питание и проживание. К тому же, здесь все уравнены в правах и имеют возможность снизить свои траты за счет получения грантов и стипендий. Такое обучение возвращается сторицей, и об этом было сказано выше. Поэтому многие современные состоятельные родители выбирают этот вариант вместо других.

Каждый делает свой выбор. А дорогу осиливает идущий.

На правах рекламы
Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.