1 апреля 2015

Над губернаторами 1 апреля жестоко пошутили

Калининградский губернатор Николай Цуканов заявил об отделении региона от России, глава Ленинградской области Александр Дрозденко снимется в «Игре престолов», а красноярский губернатор Виктор Толоконский объявил краевой центр столицей древнего мира. Такие шутки к 1 апреля придумали региональные СМИ.

«День дураков» не обошел и российских губернаторов. Ряд региональных СМИ посвятили свои первоапрельские шутки губернаторам. Так, 47news сообщил, что глава Ленинградской области Александр Дрозденко намерен сняться в российской версии сериала «Игра престолов». Якобы Дрозденко получил роль князя Рюрика.

Калининградский губернатор Николай Цуканов заявил, что Калининградская область отделилась от России, а также официального переименовалась в Пруссию – шутит ya39. Издание, ссылаясь на реальный латвийский сайт delfi.lv, сообщает, что Цуканов на пресс-конференции заявил, что временное правительство региона единогласно приняло решение о переименовании Калининградской области в Пруссию. Он также отметил, что территории, которые были «оккупированы» Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией, Пруссия считает своей суверенной территорией и в ближайшее время собирается их восстановить.

Информационное агентство tayga.info опубликовало материал о том, что в Красноярске «археологи обнаружили прямые свидетельства существования в этом районе древней цивилизации, которая по всем признакам старше африканской.

Выступающее из горных пород в районе строительства четвертого моста в Красноярске каменное образование по всем признакам является вершиной пирамиды, превышающей по высоте пирамиду Хеопса в Египте. Сибирские археологи сообщили, что, по всей видимости, речь идет о крупном городе, который находился в районе Афонтовой горы 15–20 тыс. лет назад». И в связи с этим губернатор Виктор Толоконский якобы заявил, что данное открытие крайне важно для идентификации региона: «Наконец-то споры о том, где находится столица Сибири, утихнут, Новосибирск останется столицей Сибирского федерального округа, а Красноярск станет древней столицей всего мира».

А издание «Орловские новости» поведало о том, что губернатор Вадим Потомский намерен помериться силами с начальником управления спорта Александром Муромским. Как пишут журналисты, «тяжеловесы будут спаринговаться по правилам дзюдо».

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.