22 июля 2015

Регионы получат 17 миллиардов на малый и средний бизнес

Более 16,9 млрд руб. на поддержку малого и среднего бизнеса распределило правительство РФ между всеми российскими регионами. Объем финансирования каждого субъекта зависит от уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации выделенных ранее средств.

Распоряжением правительства РФ между регионами распределены средства в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Деньги предназначены для поддержки малого и среднего бизнеса. Всего между 85 субъектами РФ распределено более 16,9 млрд руб.

«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и (или) муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», – говорится в распоряжении правительства России.

При распределении средств учитывалась доля постоянного населения в регионе, уровень бюджетной обеспеченности и эффективность реализации мероприятий, проведенных субъектом за счет субсидии, предоставленной в 2013г. 

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.