14 октября 2015

ЦИК: для проведения выборов в Госдуму потребуется около 15 млрд рублей

Секретарь Центризбиркома России Николай Конкин заявил, что на подготовку и проведение выборов в Госдуму в 2016г. необходимо потратить около 15 млрд руб.

«Обоснование расходов на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы седьмого созыва прежде всего основывалось на следующем: на фактических расходах выборов 2011 года с учетом роста расходов на уровень инфляции, который составляет с учетом пересчета всех уровней инфляции, утверждаемых на каждый год, 1,377. При этом сразу хочу сказать, расчет, который был сделан, не учитывает на данном этапе те темпы инфляции, которые установлены на 2016 год. Этот коэффициент будет установлен одновременно с принятием закона о бюджете», – приводит «Интерфакс» слова Конкина.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.