28 декабря 2015

Губернаторы получили новогодний подарок – сборник цитат Путина

Чиновники различного уровня получили в качестве новогоднего подарка сборник цитат президента России Владимира Путина под названием «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина». По экземпляру книги отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, депутатам Госдумы, представителям ОНФ, членам совета Общественной палаты и секретарям общественных палат в субъектах РФ. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, идея разослать эту книгу скорее всего принадлежит управлению внутренней политики, а не исходит из администрации президента.

Сборник цитат президента России Владимира Путина под названием «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина» получили в качестве новогоднего подарка чиновники различных уровней. Издание отправили губернаторам, спикерам региональных заксобраний, депутатам Госдумы, представителям ОНФ, членам совета Общественной палаты и секретарям общественных палат в субъектах РФ.

В СМИ ранее сообщали, что такой подарок чиновники получили от администрации президента.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил ТАСС, что идея разослать эту книгу скорее всего принадлежит управлению внутренней политики, а не исходит из администрации президента. «Я эту книгу не видел, не читал и я не знаю, кто ее рассылает. Там вроде бы написано, что это управление внутренней политики делает, наши коллеги делают. Поэтому, к сожалению, ничего не могу сказать», – отметил Песков.

Он добавил, что о существовании такого сборника узнал «сегодня из потоков информации».

Сама книга выпущена движением «Сеть», получавшим крупные государственные гранты. В издании 400 страниц. В нем собраны 19 выступлений и статей Путина в хронологическом порядке.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.