Пока не сообщается, есть ли россияне среди погибших при взрывах в Брюсселе
При взрыве в аэропорту Брюсселя, по предварительной информации, погибли 13 человек, более 30 ранены. Еще один взрыв прогремел в метро Маэльбек бельгийской столицы. В Брюсселе закрывается метро, введен высший, четвертый, уровень террористической угрозы. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Бельгии Александра Макарова, пока нет информации о пострадавших россиянах. «Мы в настоящий момент это проверяем», – сказал он.
В результате двух взрывов, которые прогремели в аэропорту Брюсселя, погибли 13 человек и более 30 оказались ранены, сообщают информационные агентства.
Взрывы произошли вблизи стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. «Число людей, получивших легкие травмы, подсчитать очень сложно. В зале прилета, где произошли взрывы, обрушился подвесной потолок», – сообщили пожарные, которые ведут спасательные работы. Перед взрывами в аэропорту Брюсселя были слышны стрельба и крики на арабском языке, передает ТАСС со ссылкой на агентство Belga.
В данный момент аэропорт полностью блокирован, прекращены взлет и посадка самолетов, а также движение любого транспорта в направлении аэропорта за исключением сил правопорядка и экстренных служб. Пассажиров аэропорта эвакуируют на автобусах.
Еще один взрыв прогремел в метро Маэльбек бельгийской столицы. В Брюсселе закрывается метро, введен высший, четвертый уровень террористической угрозы.
Посольство России в Бельгии выясняет информацию о гражданах РФ, которые могли оказаться среди пострадавших в аэропорту и метро Брюсселя. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Бельгии Александра Макарова, пока информации о пострадавших россиянах нет. «Мы в настоящий момент это проверяем», – сказал он.