Медведев требует от министров быть на связи с губернаторами
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал министров оперативно отвечать на обращения руководителей регионов. «Я и в прежней должности, и в этой должности от губернаторов слышу – знаете, нам до вас проще дозвониться, чем до некоторых министров. Коллеги, снимайте трубку телефонов, а то я вам звонить буду», – пригрозил Медведев в ходе отчета о работе правительства в Госдуме. В своем выступлении премьер также сообщил, что власти страны не будут повышать налоги до 2018г.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме с отчетом правительства потребовал от министров оперативно отвечать на обращения руководителей регионов. «Уважаемые коллеги, надо быть внимательнее к обращениям руководителей регионов, и я не первый раз это слышу, я и в прежней должности, и в этой должности от губернаторов слышу – знаете, нам до вас проще дозвониться, чем до некоторых министров. Коллеги, снимайте трубку телефонов, а то я вам звонить буду», – пригрозил Медведев.
Также в ходе отчета одним из приоритетов работы государства глава правительства назвал создание благоприятного делового климата и предсказуемость налоговой политики. Премьер заявил, что власти не будут повышать налоги до 2018г.: «Сегодня, когда цена на нефть упала, есть соблазн увеличить доходы бюджета за счет повышения налогов. Но наша позиция – принципиально иная. Налоги увеличивать до 2018 года мы не планируем».
Кроме того, в своем выступлении Медведев затронул тему предстоящих выборов в Госдуму. Он призвал участников избирательной кампании избегать невыполнимых предвыборных обещаний: «Политически выгодные решения чаще всего оказываются смертельными для экономики. Все эти предложения удобны лишь для агитации: легко складываются в громкие политические лозунги, однако к реальной работе они не имеют никакого отношения».