14 сентября 2016

По просьбе Набиуллиной Путин поручил принять меры, ограничивающие выезд за рубеж недобросовестным банкирам

Владимир Путин заявил, что поручит правительству и правоохранительным структурам проработать меры, которые ограничивали бы выезд из страны руководителям и владельцам рухнувших банков. С просьбой о принятии таких мер к президенту обратилась глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложила ограничить выезд за рубеж руководителям обанкротившихся банков. Об этом шла речь на встрече в Кремле, сообщает официальный сайт президента.

Путин в ответ сообщил, что даст поручение правительству и правоохранительным органам изучить вопрос, чтобы в дальнейшем не допускать бегства из страны банкиров, нарушающих законодательство РФ.

«Нужно быть очень аккуратным, конечно, чтобы не ограничивать свободу людей, но нужно гарантировать и государство, и общество, и вкладчиков банков от всяких криминальных проявлений, это точно. Давайте я соответствующее поручение тоже дам и правительству, и правоохранительным органам, и вместе с вами подумаем», – заявил президент.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.